an image
an image
an image

Интинские спортсмены успешно выступили на Первенстве СЗФО России в г. Выборге

В г. Выборге Ленинградской области в период с 7 по 9 ноября 2019 года прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). В составе спортивной сборной команды Республики Коми выступили интинские лифтеры, воспитанники отделения пауэрлифтинга спортивной школы «Юность»: Салахли Екатерина (весовая категория до 52 кг) и Гостев Владимир (весовая категория до 93 кг). Напомним, что оба спортсмена завоевали путевку на зональные соревнования еще в апреле этого года на Первенстве Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек до 18 лет.
     По итогам выступлений на Первенстве СЗФО России Салахли Екатерина показала наилучший результат среди девушек до 18 лет, выжав в общей сложности 212,5 кг: 72,5 кг присед, 50 кг жим, 90 кг становая тяга. В абсолютном зачете среди девушек Екатерина завоевала третье место. Среди юношей до 18 лет серебряным призером Первенства СЗФО России по пауэрлифтингу стал Гостев Владимир. Общая сумма троеборья составила 400 кг: 160 кг – присед, 100 кг – жим, 140 кг – становая тяга.
Вместе с ребятами за медали Первенства боролась и Рекачинская Анна, бывшая интинка, также воспитанница отделения пауэрлифтинга. Среди юниорок до 23 лет Анна стала лучшей в весовой категории до 72 кг и второй в абсолютной категории с результатами: 107,5 кг – присед, 75 кг – жим, 125 кг – тяга.
       В командном зачете среди юношей и девушек до 18 лет Республика Коми заняла второе место.
       Следующий важный старт для интинских спортсменов состоится в декабре в г. Сыктывкаре. В столице нашего региона пройдут Чемпионат и Первенство Республики Коми по жиму штанги лежа и Чемпионат и Первенство СЗФО России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. На сегодняшний день ребята готовятся к Чемпионату и Первенству города по пауэрлифтингу, который пройдет в это воскресенье, 24 ноября 2019 года. Поздравляем ребят и тренеров Болтинского С.Н. и Болтинского А.С. с занятыми местами на Первенстве СЗФО России по пауэрлифтингу и желаем  успехов на предстоящих состязаниях!
Шушпанов Н.В.

До новогоднего городского турнира по вольной борьбе осталось:

До городского турнира по художественной гимнастике на призы Деда Мороза осталось: