an image
an image
an image

Интинец Иван Иркаев вошел в резервный состав юниорской спортивной сборной команды России по боксу

Пятикратный победитель Первенства Республики Коми по боксу, двукратный победитель Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу, воспитанник тренера Т.И. Цвирчака Иван Иркаев вошел в резервный состав юниорской сборной страны. Таков итог выступления на прошедшем в Краснодаре с 23 по 29 февраля 2020 года Первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов в 10 весовых категориях со всей страны. Иван, выполнив норматив спортивного разряда «кандидат в мастера спорта», провел три боя, в двух из которых одержал уверенную победу.
     Со слов тренера Т.И. Цвирчака к подготовке ко всероссийским соревнованиям приступили практически сразу после завершения X Республиканского турнира по боксу «Инта – золотое сердце Коми». Поединки прошли еще в ноябре 2019 года. Была поставлена цель – боксировать на Первенстве России. Шаг за шагом выполнялась поставленная задача: в декабре 2019 года Ваня стал победителем Первенства Республики Коми, а в январе 2020 года - победителем на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по боксу, завоевав путевку на всероссийские соревнования. На Первенстве России в составе юниорской спортивной сборной команды Северо-Западного федерального округа было всего три спортсмена из Коми, в том числе и наш Иван. Он встретился с давним соперником, которому уступил когда-то в поединке на Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло в городе Анапа Краснодарского края. И вот сейчас, четыре года спустя, Иван одержал победу во встрече с ним же.   «Уверен, что Иван не остановится на достигнутом, - говорит Тарас Иванович, - при его желании, трудолюбии и ответственности у него есть все шансы попасть в основной состав спортивной сборной команды России по боксу!»