Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Инта Республика Коми
an image
an image

Матчевая встреча по баскетболу прошла в Инте в минувшие выходные

Нешуточные страсти разгорелись 18 и 19 ноября в спортивном зале ДЮСШ «Юность» между юношескими сборными по баскетболу городов Инты и Печоры.
     Возрастная категория участников соревнований составила 2000 г.р. и младше. В интинскую сборную вошли воспитанники тренера-преподавателя по баскетболу спортивной школы «Юность» Ярмаля Юрия Кестутевича: Ильиных Дмитрий, Сысоев Никита, Ефимовский Григорий, Белоконь Владимир, Гальцов Александр, Шыхалиев Эльвин, Шахов Данил, Филиппов Руслан, Копытков Владимир, Смотрин Никита, Драпов Кирилл, Фролов Эдуард. Печору представили обучающиеся МАУ ДО «Дом детского творчества»: Вильев Александр, Плотников Александр, Гудзоватый Никита, Брунько Федор, Бобровицкий Алексей, Сопенюк Вадим, Батманов Егор, Батманов Артем, Яшинькин Александр, Метлицкий Владислав. Со слов представителя команды Созинова Сергея Борисовича, тренера-преподавателя по баскетболу и волейболу МАУ "Спортивная школа г. Печора",  юношеская сборная г. Печоры в гостях в Инте уже в третий раз. С каждым приездом команды проводили по две игры и по их результатам на счету у интинских спортсменов одна победа, у печорских – три.
     Соревнования в этом году прошли зрелищно и захватывающе. В первый день игра состоялась уже ближе к вечеру. Открыла счет команда г. Печоры. Однако уже в середине первой четверти интинская сборная перехватила инициативу в собственные руки и повела в счете. Лидирующую позицию интинцы заняли до конца игрового дня. К окончанию второй четверти разница на табло составила 17 очков, а в третьей четверти она увеличилась до 26. Не смогла отыграться Печора и в последней четверти, уступив интинцам и завершив игры первого дня со счетом: 63:81. Однако на следующий же день в первой четверти печорская сборная вырвалась вперед по очкам, забросив в корзину интинской команды, в том числе два трехочковых мяча. Счет на табло составил 13:9. Правда наши баскетболисты сумели за вторую и третью четверти свести разницу в счете к минимуму: 30:32 и 47:48, а впоследствии, и увеличить его в свою пользу: 74:66. Теперь по итогам всех матчевых встреч у обеих команд равное число побед.
    Такие соревнования проводятся ежегодно. Так, в это же время в прошедшем спортивном сезоне 2016-2017 гг. состоялась игра с командой г. Воркуты. По большому счету для участников матчевых встреч важен не только результат, но и качество игры. Спортсмены при этом оттачивают свои навыки и технику, а также укрепляют командные тактические действия.
    Завершая статью, хотим поблагодарить команды за участие и пожелать ребятам и тренерам новых не менее ярких встреч!