Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Инта Республика Коми
an image
an image
an image
an image

Интинские спортсмены в пятый раз привозят медали с Кубка Вологодской области по восточному боевому единоборству

26 ноября 2017 года в г. Череповце состоялись ежегодные областные соревнования по восточному боевому единоборству. Более ста спортсменов приняли участие в Кубке Вологодской области. На соревнованиях за медали боролись и спортсмены ДЮСШ «Юность», воспитанники тренера-преподавателя Монетова Л.Е.: Михеев Кирилл, Добаева Диана, Осипченко Владислав, Закиров Данил, Лагутин Артем. Программа сотязаний предусматривала выступление спортсменов в двух разделах сетокан: ката (технический комплекс) и кумитэ (спарринг). По результатам выступлений спортсмены завоевали три золотых медали. Среди юношей 14 лет в категории ката первое место у Михеева Кирилла. Среди девушек 14 – 15 лет абсолютным победителем в своей возрастной категории стала Добаева Диана, ставшая лучшей в категориях ката и кумитэ. Спортсменам были вручены  медали и дипломы. А Диана уже во второй раз становится обладательницей Кубка Вологодской области. В прошлом году на этих же соревнованиях девушка также вошла в число спортсменов, показавших лучший результат.
     Самыми юными в нашей команде оказались Осипченко Владислав и Закиров Данил. Обоим спортсменам по 11 лет. Ребята провели по два боя в категории кумитэ. В первом бою спортсмены одержали победу, а во втором поединке оба уступили. Выбыл из дальнейших соревнований во втором бою в категории ката Лагутин Артем. Тем не менее, со слов тренера-преподавателя ребята готовились к состязаниям и выступили неплохо, достойно представив наш город. Мы поздравляем наших спортсменов и желаем им еще побед и спортивного роста!