Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Инта Республика Коми
an image
an image
an image

Инта стала серебряным призером Открытого Первенства по баскетболу

В Воркуте прошло Открытое Первенство МБУ ДО «ДЮСШ «Смена» по баскетболу среди юношей 2001 г.р. и младше. В нем приняло участие пять команд из  городов Воркуты, Инты и г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования прошли по круговой системе, в которой каждый участник турнира поочередно играл друг с другом. В течение трех дней с 8 по 10 декабря в Доме спорта «Шахтер» они боролись за кубок победителя. В команду «Инта», представившую наш город, вошли: Шыхалиев Эльвин, Шахов Данила, Драпов Кирилл, Ильиных Дмитрий, Филиппов Руслан, Ефимовский Григорий, Копытков Владимир, Сысоев Никита, Гальцов Александр.
    В первый соревновательный день игроки встретились со сборной «ВГЭК» г. Воркуты и с первой же четверти заняли лидирующее положение: 19:4. В процессе хода игры интинцы только увеличивали счет на табло, и к окончанию матча разрыв составил 84:20 в нашу пользу.
     Во встрече следующего дня они сыграли также активно. И здесь наши  соперники - команда «Лабытнанги – 2» уступили интинцам в счете с разницей в 11 очков. Мы опять в лидерах - 57:46.
    А вот третий день Первенства выдался более насыщенным, состоялись сразу две игры. В первой встрече этого дня наши спортсмены сыграли с командой г. Воркуты «Смена». И тут с разницей в 7 очков «Инта» одержала победу. Хотя в первую  четверть она уступала соперникам 3 очка, но смогла отыграться во второй и третьей четвертях, переломив счет в свою пользу.
   Однако самая эмоциональная борьба за мяч развернулась уже ближе к вечеру в игре с командой «Лабытнанги-1». Завершив первую четверть со счетом 18:14, во второй интинские баскетболисты уступили сопернику совсем немного: 18:19. Остальные две четверти также прошли с небольшим отрывом в счете, но, уже в пользу соперников. Финальный счет на табло составил: 66:68. Интинской сборной не хватило всего два очка  до первого места. И все равно, ребята показали хорошую игру. Это отмечает и тренер-преподаватель спортсменов - Ярмаль Юрий. Молодцы, поздравляем с успешным выступлением!