Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Инта Республика Коми
an image
an image
an image
an image

Новожилов Владислав стал бронзовым призером престижного Всероссийского турнира по вольной борьбе

Новожилов Владислав, победитель Первенства Республики Коми в 2017 году, член юниорской спортивной сборной команды Республики Коми по вольной борьбе, принял участие во Всероссийском турнире по спортивной (вольной) борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Гаврилова Николая Федоровича. Соревнования прошли в г. Чебоксары Чувашской Республики в спортивном комплексе ЧГУ им. И.Н. Ульянова 17 и 18 декабря 2017 года. Борьбу за награды вели более 130 квалификационных спортсменов в восьми весовых категориях из 16 регионов страны: Ульяновской, Московской, Ленинградской, Кировской, Нижегородской и др. Турнир имел статус «мастерского», то есть, спортсмены могли выполнить на нём норматив мастера спорта России, что в свою очередь, говорит о представительном составе его участников. В соревнованиях такого уровня Владислав выступил впервые. Он боролся в весовой категории 57 кг. До финала Влад не дошел, но в упорной борьбе стал бронзовым призером турнира. Он провел четыре встречи, в трех из которых одержал победы. Проиграл интинец лишь за выход в 1/2 финала, уступив сопернику из Оренбургской области. Это была самая тяжелая схватка из всех четырех встреч. «С учетом первого старта в "мастерском" турнире Владислав отработал замечательно, - отмечает тренер-преподаватель спортсмена Каплунов Владимир, - к тому же возрастная категория участников – это мужчины от 17 лет и старше. Бороться было сложнее. И не смотря на то, что в его весе выступило еще 20 спортсменов, Владислав как всегда уверенно держался на ковре и поднялся на третью ступень пьедестала почета, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта». Мы поздравляем спортсмена с бронзой и желаем ему не останавливаться на достигнутом!