Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Инта Республика Коми
an image
an image
an image

Новости бокса

Усинск принял у себя Первенство Республики Коми по боксу среди юниоров 17-18 лет в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады МО РК в рамках Республиканского турнира по боксу на призы Совета МО ГО «Усинск». Соревнования прошли в МБУ «Спортивная школа» Усинска и собрали более 100 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, Сосногорска, Ухты, Лабытнанги и Чебоксар. За наш город выступили трое воспитанников тренера-преподавателя по боксу ДЮСШ «Юность» Цвирчака Тараса: Стариков Марк, Смирнов Кирилл и Карпов Николай. По итогам соревнований Карпов Николай в этом сезоне стал бронзовым призером  Первенства в весовой категории 56 кг. Смирнов Кирилл также поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе 75 кг. «Парни отработали на своем уровне, отработали хорошо, - рассказал Тарас Иванович – не совсем повезло Старикову Марку. По воле жребия ему в первом же бою пришлось боксировать с сильнейшим соперником, кандидатом в мастера спорта по боксу, который впоследствии и стал победителем Первенства в весе 75 кг».
     Что ж, это стали заключительные соревнования для интинских боксеров в этом году, но спортивный сезон в самом разгаре. Ну а пока ребята отделения  продолжают готовиться к дальнейшим запланированным соревнованиям. Усердно тренироваться они будут и в новогодние каникулы. Следите за новостями.