an image
an image
an image

Интинские борцы-вольники успешно выступили на соревнованиях в Усинске

Более 100 спортсменов региона объединил турнир Северных городов Республики Коми по вольной борьбе, который прошел в г. Усинске 20 апреля 2019 года. Многочисленные команды были представлены спортсменами из Сыктывкара, Кожвы, Печоры, Усинска и Инты. Наш город на соревнованиях представили: Яков Худи, Максим Масалев, Артем Масалев, Тихон Женов, Даниил Бондарь, Муратхан Талибов, Наврузбек Талибов, Валерий Сосин, Амин Мирзоев, Руслан Хозяинов, Эдуард Алексеев, Дмитрий Лаврентьев, Юрий Лаврентьев, Всеволод Кочнев. По итогам выступлений команда привезла домой 11 новых наград. Среди наших спортсменов победителями стали: Яков Худи (весовая категория 25 кг) и Муратхан Талибов (весовая категория 41 кг). Ребят наградили кубком, медалью и грамотой. Серебряными призерами соревнований стали: Наврузбек Талибов (весовая категория 38 кг), Дмитрий Лаврентьев (весовая категория 48 кг) и Всеволод Кочнев (весовая категория 65 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись: Даниил Бондарев (весовая категория 29 кг), Максим Масалев (весовая категория 32 кг), Руслан Хозяинов (весовая категория 38 кг), Валерий Сосин (весовая категория 44 кг), Амин Мирзоев (весовая категория 44 кг), Эдуард Алексеев (весовая категория 48 кг). Призерам турнира вручили медаль и грамоту. Самую зрелищную схватку турнира провел Яков Худи, за что был награжден статуэткой и грамотой. Поздравляем спортсменов отделения вольной борьбы и тренера МБУ "СШ "Юность" Владимира Каплунова с занятыми местами на соревнованиях!