an image
an image
an image

И вновь медали

С 25 по 28 апреля 2019 г в г. Брянск прошло Первенство ФП России по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди спортивных школ страны.  В этих соревнованиях приняло участие   более 120 спортсменов   из 15  регионов России. Команду спортивной школы «Юность»  г. Инты представили пять воспитанников отделения пауэрлифтинга: три девушки в возрастной категории до 17 лет – Митина Валерия, Салахли Екатерина, Смычок Магдалина;  Прейс Лина - среди юниорок до 21 года и один юноша - Гостев Владимир.
     Первой в борьбу вступила Митина Валерия – она была самой юной спортсменкой Первенства России, ей только исполнилось 13 лет. Лера в весовой категории до 43 кг завоевала серебряную медаль, подняв в сумме троеборья 185 кг, что на 15 кг выше норматива КМС.  На соревнованиях тренерский состав сборной России отметил успешное выступление перспективной и трудолюбивой интинской спортсменки. Тренер, Болтинский А.С., верит, что возможно уже в следующем спортивном сезоне девушке покорится норматив Мастера спорта России.
      Второй выступала Салахли Екатерина. Девушка заняла третье место в весовой категории до 47 кг и впервые стала призером Первенства России. Со слов тренера очень сильная спортсменка, при условии регулярных тренировок она сможет добиться еще более высоких результатов.
     Смычок Магдалина совсем немного уступила в борьбе за серебряную медаль и уверенно заняла третье место в весовой категории до 57 кг.
Прейс Лина, Мастер спорта России по пауэрлифтингу, выступила в весовой категории до 47 кг среди юниорок в возрасте 18-21 года. В итоге завоевала золотую медаль.  Во втором подходе при выполнении упражнения жим штанги лежа она попутно  превысила рекорд Республики Коми. Её цель – стать Мастером спорта России международного класса по пауэрлифтингу. «Ей это под силу!», - поддерживают Лину оба тренера.
    Гостев Владимир среди юношей до 17 лет завоевал серебряную медаль.  В первом подходе при выполнении упражнения приседание со штангой на плечах он показал результат выше рекорда РК среди юношей до 18 лет.
   Тренеры отделения пауэрлифтинга СШ «Юность» Болтинский С.Н. и Болтинский А.С. отмечают отличное выступление спортсменов на Первенстве России: «Уверены, что и следующий спортивный сезон 2019-2020 будет таким же успешным!»

Шушпанов Н.В.

До городского турнира по художественной гимнастике "Весенняя фантазия" осталось: